IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 90-60-90., Идеальная пропорция или массовый психоз?

ОстановиМеня
сообщение 16.9.2007, 16:54
Сообщение #1

Новичёк
*

Вот уже много лет с телеэкранов, газет и Интернет-сайтов идёт долгий и очень тупой наезд на красивых женщин. Потому, когда я вижу очередную крачковскую, сидящую в студии очередного малахова и издевающуюся над «модельками», «вешалками» и т.п. (а сидящие в зале бабы в вязанных кофтах согласно кивают головами), я начинаю закипать и переключаю канал. Теперь закипеть пришлось ещё и от Интернета, что случается со мной крайне редко. Потому что ничто так не возмущает меня, как подмена понятий, которая при этом происходит. Все крачковские мира ополчились вдруг на магические цифры «90-60-90». Видите ли, женщины с такими формами – уродки, нездоровые люди, да и вообще несуществующие формы жизни, ибо жить с такими параметрами невозможно! Масла в огонь массированной атаки на красоту подлили факты нескольких смертей девушек-моделей, и массовый психоз среди части молодёжи, вылившийся в эпидемию анорексии (катастрофического похудания вследствие диет, отказа от еды и всяческой химиотерапии).

«Вот видите, до чего ведут эти 90-60-90!» - кликушествуют крачковские, поддерживаемые бабами в вязанных кофтах. «Мир меняет своё отношение к красоте! В моду навсегда входят полные женщины!» - продолжают они. Но всё дело в том, что это враки. В массовом сознании смешался мир моды, мир музыкального бизнеса и мир кино. Но это не одно и тоже. Начнём с того, что никто никогда нигде не говорил, что женщина обязана иметь пресловутые 90-60-90. Это всего лишь ориентир, к которому должно стремится. И отклонения от него – нормальны (если оно не в разы). Но главное – при вписывании в такие параметры женщина очень даже не худа! Знают ли критики «золотого женского стандарта», что женщина ростом от 160 до 175 см при наличии «верхних» 90 будет иметь третий размер груди? Это что, дистрофик или «доска – два соска»? Что попа обхватом 90 см – это совсем не плоская задница, а очень даже немаленький «эфедрончик»? Ну, а исходя из соотношения «объем талии = примерно 2/3 объемов груди и бедер» - как раз и получаются те самые 60 сантиметров талии. Арифметика проста.

Прикрепленное изображение
Это не 90-60-90!

Задавшись вопросом, «ну а почему собственно 90-60-90 ?», я полез в Интернет и почти ничего там не нашёл. Аргументы типа «шить на худых гораздо легче» откидываем. Хорошо шить одинаково тяжело и для худых, и для толстых. Неспроста ведь детская одежда стоит как взрослая… Гомосексуальная эстетика? – бред. Ну, какому «голубому» понравится женщина с третьим размером бюста и круглой попой? Их идеал – это 80-50-80 или что-то вроде. Именно таких девушек мы и видим на подиумах, выходящих под ручку с крашенными лагерфельдами. Но мы не видим их ни в кино, ни в клипах MTV – их там нет! Там в фаворе дамы типа Бионс или Кэтрин Зэта Джонс, и кто скажет, что они худы и уродливы, в того я сам готов бросить камень. А их параметры как раз и близки к тем самым 90-60-90. Ну, что, сели на свои необъятные зады, мадамы грицацуевы?

Наконец, я нашёл один аргумент из сферы науки. Вот что утверждают специалисты кафедры эволюционной психологии Мичиганского университета касаемо того, откуда же взялись ныне так гонимые пропорции: «Представления мужчины о выборе супруги практически не изменились со времен пещерного человека! Вы думаете, откуда взялись эти пресловутые 90-60-90? Да ниоткуда не взялись! Они существовали всегда, со времен Адама и Евы. Оказывается, мужчина при выборе своей половинки подсознательно руководствуется единственно важным условием: способностью красавицы к продолжению рода. Медики свидетельствуют: формула 90-60-90 отражает наиболее оптимальное, с точки зрения успешного вынашивания и рождения потомства, соотношение между объёмом талии и объёмом бёдер. А посему, сколько бы мужчины не восхищались плоскозадыми фотомоделями а-ля Кейт Мосс, в жены они, наверняка, возьмут не худосочную бледнолицую мадмуазель, а сексапилку с осиной талией и пышными бёдрами». Заметьте – учёные находят подданные обструкции формы ПЫШНЫМИ ! Мадамы Грицацуевы – вам с задниц не подняться!

Так за что же такие наезды на стремление к красивой, и главное – естественной фигуре? Да всё просто. Легче назвать красивое уродливым, нежели прилагать усилия и стремиться к красоте. Легче топтать макароны и пельмени (пиццы, гамбургеры), лёжа на диване перед любимым сериалом «Не родись красивой!», чем перебирать ногами на беговой дорожке, качать пресс и крутить обруч. А тут ещё так вовремя политкорректность навалилась. На её родине, в США, отношение к толстякам менялось сообразно тому, как их количество в обществе возрастало. Теперь, когда их уже критическая масса (во всех смыслах слова), попробуй-ка не уважь мадам с габаритами молодого бегемота. Вот что об этом пишет моя любимая писательница Татьяна Толстая (а о любви – чуть попозже), долго жившая в США. Классифицируя виды запрещённых видов проявления нелюбви к ближнему своему (расизм-то давно уже запрещён, и горе белому человеку, что он вообще на свет появился – он в вечном долгу перед обиженным афроамериканцем; горе мужчине, с вожделением глядящему на женщину – он есть MSP, то есть «мужская шовинистическая свинья»; и т.д), она останавливается и на страшном грехе «размеризме». «Sizeism ("размеризм", что ли?) - предпочтение хорошей фигуры плохой, или, проще, худых толстым. Он же fatism ("жиризм"), weightism ("весизм"). Страшный грех. Попробуйте не взять человека на работу за то, что он толстый - засудят. Есть комитеты, борющиеся за права толстяков. Если раньше толстяк назывался в лучшем случае oversized person, то есть предполагалось, что есть размер (size) нормальный, а есть и другие, сверх нормы, то теперь надо говорить full-figured, что есть маленькая сладостная месть худым: у жиртреста, получается, фигура полноценная, а у доходяги - нет. Недотягивает. Худые пока не протестовали» (Т. Толстая. Двое: разное)

Если в обществе процент «полнофигурных» растёт устойчиво, как и «процент жирів у маслі», то рано или поздно они ополчатся на по-настоящему фигуристых. Объявят их уродами, неполноценными и вообще потребуют запретить появляться в таком неподобающем виде. Так стройную Дюймовочку осмеивали жирные гусеницы. Мы ещё не догнали США, но на их путь стали. В обществе, где еда – вечный культ, а вот спорт – блажь, задача «Догнать и перегнать Америку» по количеству габаритных телес вполне осуществима. Идеологическая подготовка уже идёт – см. выше.

И это не 90-60-90!

Ну, и о любви. Когда говорят, что все женщины красивы – я заявляю: это ложь! Разные бывают, ой разные. Иное дело, могут ли они быть любимыми. Могут – и примеров несть числа. Возьмём хотя бы актрису, совсем не красавицу - Инну Чурикову, которую любящий муж режиссёр Глеб Панфилов снимал во всех своих фильмах и прославил. Видно, было за что: за ум, за талант, за душу. Вряд ли кто-то из нормальных мужчин откажется жениться на девушке только потому, что она не вписалась в «90-60-90». Это идеал. Горизонт, к которому надо стремиться, даже если не достигнешь никогда. «Движение – это жизнь!» - хорошее кредо, поверьте. Куда лучшее, чем «Пока толстый сохнет, худой сдохнет»* Вроде бы я всё сказал. Хау.

А это и есть 90-60-90. Что, не красиво?

Статья взята и прочита мной от сюда http://h.ua/story/58747/

И так я хочу что бы парни вы проявили критику, в чём он не прав в чём прав? Я сам пока воздержусь почитаю всё и скажу свои мысли по поводу статьи.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

БандиткА
сообщение 16.9.2007, 19:15
Сообщение #2

FORVIP TEAM

"Знают ли критики «золотого женского стандарта», что женщина ростом от 160 до 175 см при наличии «верхних» 90 будет иметь третий размер груди?"

Это карегорически НЕПРАВДА! Я вписываюсь по росту в этот интервал, у меня 90 см охват груди, но у меня далеко не третий размер.

ЕРЕТИК
сообщение 17.9.2007, 18:25
Сообщение #3

Новичёк
*

Из: Киев

90-60-90 это рамки в каторые вас ставит социум ! так что подумайте надо оно вам или нет ! wink.gif

Энн
сообщение 27.9.2007, 13:38
Сообщение #4

Новичёк
*

Из: москва

а помоему к этим рамкам уже давно никто не стремится"...если стремятся-то только к более лучшим результатам!

ЕРЕТИК
сообщение 28.9.2007, 16:52
Сообщение #5

Новичёк
*

Цитата(Энн @ 27.9.2007, 13:38) *
а помоему к этим рамкам уже давно никто не стремится"...если стремятся-то только к более лучшим результатам!

Стремятся Эннка ,стремятся . Это ж хорошии пропорции ! лучше чем 60-90-60 ! Просто стремиться надо свою красоту делать и приумножать , а не чужую на себя примеривать !

nezhinka
сообщение 20.10.2007, 22:12
Сообщение #6

Новичёк
*

Из: Беларусь

Хочется начать с того, что неизвестно кто больше подвержен болезням полные люди, которые ничего не делают, чтобы быть красивым или худые, которые к этому стремяться. Я не говорю про девушек, которые себя доводят до истощения. Я про девушек, которые занимаются спортом, ведут активный образ жизни, кушают нормальную пищу. И в 100 раз у них здоровье лучше. А плохо говорят только те, кому больше заняться нечем. Хотя я сама девушка не с идеальными параметрами, мне очень понравилось выражение, что к идеалу нужно стремиться. Девченки не будем занудами!!!!! rolleyes.gif

ЕРЕТИК
сообщение 22.10.2007, 23:30
Сообщение #7

Новичёк
*

БЛИН КАКОЙ УЖАС !

БУДТЕ ЖЕНСТВЕННЫ И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО

Энн
сообщение 2.11.2007, 15:56
Сообщение #8

Новичёк
*

Женственны.....гы.....Еретик-согласна-а в последнее время так много пацанок...
вот я вчера видела на фотках девушку которая прям реально олицетворяла женску кросоту....она полненькая с красивыми чертами лица-и она на столько лучезарно улыбается.....блин-вот на фотках про нее так сказала- а в жизни говорят еще лучше)))
и вот полненькая-а так к ней народ тянется! rolleyes.gif

Ekstremal
сообщение 2.11.2007, 18:39
Сообщение #9

VIP

Из: азахстан

Любите себя такими какие вы есть,и вас обязательно полюбять окружающие)))Прежде всего надо уметь любить себя и воспринимать такими какие мы есть unsure.gif

*Юльчик*
сообщение 4.11.2007, 19:37
Сообщение #10

Среднечёк
**

Из: Украина

и вообще у каждого человекасвои критерии красоты кому то нравятса модельная внешность а кому то пышные формы, как говориться на вкус и цвет друга нет.........

Angellove
сообщение 23.1.2008, 22:48
Сообщение #11

VIP TEAM
*

Из: город Москва

мне не нравится худыеее идешь видишь девушек худыхх жесть идет идет как будто ща сломается ножки как палки попы нет груди тоже ну как так можно ветром сдует и все

БандиткА
сообщение 24.1.2008, 0:44
Сообщение #12

FORVIP TEAM

Наташа, ты и сама хрупкая)))))

ХЕРНЯ
сообщение 24.1.2008, 1:24
Сообщение #13

Новичёк
*

Цитата(Angellove @ 23.1.2008, 13:50) *
мне не нравится худыеее идешь видишь девушек худыхх жесть идет идет как будто ща сломается ножки как палки попы нет груди тоже ну как так можно ветром сдует и все

А что б не сдуло -- рядом кавалер идти должен и за ручку держать. laugh.gif Или за ниточку, як шарик воздушный.

БандиткА
сообщение 24.1.2008, 1:36
Сообщение #14

FORVIP TEAM

Кого-то Бог задумал крепышами, кого-то тоненькими веточками. Главное не садиться не в свои сани. Тогда всё будет гладко.

Энн
сообщение 30.1.2008, 2:56
Сообщение #15

Новичёк
*

Ангелок оч хорошенькая-а не тощая! angry.gif

ОстановиМеня
сообщение 31.1.2008, 15:41
Сообщение #16

Новичёк
*

Не люблю тонких и у кого 90-60-90.А вообще лицо больше нравится,чем фигура.

Некромонгер83
сообщение 1.4.2008, 11:42
Сообщение #17

Новичёк
*

Из: Москва

Идеал... 90-60-90... психоз это массовый... однозначно...
Это касается и тех кто "ЗА", и тех кто "ПРОТИВ"...
Мне кажется надо просто иметь своё мнение, а не идти
вслед некоей "моде"...
А полные девушки очень симпатичны, и добрее как правило... rolleyes.gif

волна
сообщение 1.4.2008, 20:57
Сообщение #18

Новичёк
*

Из: казахстан алматы

Цитата(Некромонгер83 @ 1.4.2008, 5:44) *
Идеал... 90-60-90... психоз это массовый... однозначно...
Это касается и тех кто "ЗА", и тех кто "ПРОТИВ"...
Мне кажется надо просто иметь своё мнение, а не идти
вслед некоей "моде"...
А полные девушки очень симпатичны, и добрее как правило... rolleyes.gif

вот бывают же нормальный пацаны которым пофиг на фигуру
конечно фигура не должна быть как у слона но  и ражать над теми у кого не 90-60-90 тоже не эстетично с вашей стороны sad.gif

*Феерия*
сообщение 24.5.2008, 16:40
Сообщение #19

Новичёк
*

Из: Одесса

Безусловно это зависит от телосложения и роста...если мелкокостная девушка и не очень высокая,90.60.90 вполне реально иметь и при этом она будет действительно красивой)В противном случае,это опасно для здоровья...
А нащет того,что девушка обьеме в груди 90см с ростом от 160 до 175 должна иметь 3й размер,согласна с Банди,что это бред по той же причине)
Не обезательно вписываться в этот "идеал",чтоб нравиться окружающим)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Компания "КРОСТ" предлагает теплоизоляцию, материал базальтовый для конструктивной огнезащиты воздуховодов, систем вентиляции, дымоудаления и повышения огнестойкости строительных и инженерных конструкций, огнезащитную краску надёжных производителей, а также купить мбор5ф

Сейчас: 24.8.2019, 21:52