IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Техосмотр

Игорь1
сообщение 31.5.2018, 13:15
Сообщение #1

Новичёк
*

Есть ли какие-то изменения в техосмотре ТС в 2018 году , и где вы проходили техосмотр автомобиля?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Зайцев
сообщение 1.6.2018, 7:20
Сообщение #2

Новичёк
*

в этом году есть изменения в правилах прохождения техосмотра автомобиля, а именно увеличили список неисправностей, при которых машина не сможет пройти техосмотр. По новым правилам не допускается установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок («бронированные» специальной пленкой фары теперь вне закона), запрещены дефекты и повреждения усилителя руля, нельзя демонтировать предусмотренные изготовителем стеклоочистители и стеклоомыватели.

Петров
сообщение 4.6.2018, 21:26
Сообщение #3

Новичёк
*

здравствуйте, автомобиль надо всегда держать в хорошо ухоженном техническом состоянии, чтобы пройти полный технический диагностический техосмотр надо всегда обращаться к проверенным учреждениях. Мне больше всего понравились обращаться за такими услугами на сайте здесь http://tehosmotrs.ru

Keity
сообщение 8.6.2018, 17:18
Сообщение #4

VIP

Из: Москва

Мне самой относительно недавно необходимо было пройти техосмотр своего автомобиля. Я решила обратиться в компанию - https://dkcard.co/. Здесь я получила диагностическую карту техосмотра. У них на сайте можно почитать как получить диагностическую карту. Все очень просто. Я довольна, что обратилась именно сюда.

Polinka
сообщение 8.7.2018, 16:55
Сообщение #5

Новичёк
*

Когда приходит время проходить плановое и сезонное техобслуживание, отгоняю свой автомобиль в автосервис Жуковский, а в случае необходимости, прохожу у них мелкий и крупный ремонт. Специалисты здесь http://www.vereyauto.ru/ грамотные и толковые, и всегда выполняют работу оперативно, на профессиональном уровне и за разумную цену.

moonkaL
сообщение 15.1.2019, 22:35
Сообщение #6

Новичёк
*

обычно в автосервисе недалеко от дома прохожу техосмотр

Dr Lord
сообщение 16.1.2019, 21:35
Сообщение #7

Новичёк
*

Я тоже так раньше делал) А сейчас прохожу техосмотр только у своих ребят в СервисАвто http://www.servavto.ru/zamena-tormoznyx-kolodok у них и ремонтируюсь всегда, недавно как раз была замена тормозных колодок, все сделали в кратчайшие сроки, так как мне нужно было ехать в командировку, вот и решил все сделать до поездки.

Alecco
сообщение 25.2.2019, 15:14
Сообщение #8

Новичёк
*

БЫЛ НЕДАВНО НА ТЕХОСМОТРЕ. ПОСОВЕТОВАЛИ КУРСОВУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ АВТО ПОВЫСИТЬ.

Nicolai155
сообщение 8.6.2019, 9:32
Сообщение #9

Новичёк
*

Из: Свердловск

Техосмотр лучше всего пройти в https://tehosmotr-dv.ru/. У них всё быстро проходит. Необходимо предоставить минимум документов. Главное заключается в том, что никаких предоплат и дополнительных выплат не платишь. Всё проходит нормально. Документ я получил достаточно быстро. Только обратился, ввёл свои данные. Данные были отправлены специалисту, который всё проверил, а затем прислал готовый документ.

Prometheus
сообщение 18.6.2019, 11:47
Сообщение #10

Новичёк
*

Цитата(Dr Lord @ 16.1.2019, 22:35) *
Я тоже так раньше делал) А сейчас прохожу техосмотр только у своих ребят у них и ремонтируюсь всегда, недавно как раз была замена тормозных колодок, все сделали в кратчайшие сроки, так как мне нужно было ехать в командировку, вот и решил все сделать до поездки.

А меня интересует возможность самостоятельной замены тормозных колодок/дисков на Porsche Macan. Кто в теме?
Как я понимаю, с передней осью все достаточно просто, снимаем суппорт, все чистим/моем, меняем диски/колодки/датчики, ставим назад и прикручиваем суппорт новыми болтами с определенным (каким?) усилием. Так? А вот по задним вопрос. Будет ли мешать электроручник? Если да, то как с ним бороться? Как развести электрический ручник для замены задних колодок своими руками?

BrianMaps
сообщение 18.6.2019, 11:55
Сообщение #11

Новичёк
*

Цитата(Prometheus @ 18.6.2019, 12:47) *
А меня интересует возможность самостоятельной замены тормозных колодок/дисков на Porsche Macan. Кто в теме?
Как я понимаю, с передней осью все достаточно просто, снимаем суппорт, все чистим/моем, меняем диски/колодки/датчики, ставим назад и прикручиваем суппорт новыми болтами с определенным (каким?) усилием. Так? А вот по задним вопрос. Будет ли мешать электроручник? Если да, то как с ним бороться? Как развести электрический ручник для замены задних колодок своими руками?

Все верно. При монтаже не перепутайте левый и правый тормозные диски! Отличительный признак: номер запчасти. Тормозные диски на плоской поверхности отмечены буквами R (правый) и L (левый)! Установить тормозной диск и затянуть крепежный винт. Момент затяжки 10 Nm. Тут подробнее - Технический форум Porsche.

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

Компания "КРОСТ" предлагает теплоизоляцию, материал базальтовый для конструктивной огнезащиты воздуховодов, систем вентиляции, дымоудаления и повышения огнестойкости строительных и инженерных конструкций, огнезащитную краску надёжных производителей, а также купить мбор5ф

Сейчас: 28.5.2020, 18:15