IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Деньги....Куда катиться мир?, деньги деньги деньги

wowan
сообщение 22.7.2007, 19:45
Сообщение #1

Среднечёк
**

Вот задаюсь таким вопросом, почему деньги?
Люди вы заметили как изменился наш мир за последние 10 лет?Люди стали чёрствыми, настоящей любви очень мало, люди стали безразличны к друг другу, всё сейчас мериться деньгами, есть деньги ты человек, тебя уважают, хвалят, льстят(даже если ты полное гавно), все перед тобой заискивают, хотят угодить тебе( не все конечно но многие), почему так?
А если нет у тебя денег и ты хороший человек то на тебя даже никто внимание не обратит, нет денег ты никто, c тобой даже говорить не будут, даже возьмём аварию ты прав богатый не прав, он отдал взятку и всю вину вешают на тебя, разве не так?И опять бедный никто.....
И таких примеров кучи.....
Я не жалуюсь у меня денег хватает я средного достатка человек, но я хочу чтобы люди пересмотрели немного жизнь и были меньше помешаны на деньгах!!!
Высказывайтесь кто что думает.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

*Юльчик*
сообщение 22.7.2007, 20:30
Сообщение #2

Среднечёк
**

Из: Украина

да у меня вообще такое впечетление что скоро можно будет купить абсолютно все за деньги хотя щас уже этого много но есть и настоящие чувства.....

VIP_TEAM#2
сообщение 22.7.2007, 21:37
Сообщение #3

Новичёк
*

БРАТУХ ТЫ НА СЧЕТ ЭТОГО ПРАВ И ВСЕМ ПО Х ЕСЛИ НЕТ У ТЕБЯ ДЕНЕГ, А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ВСЕ ТЫ ПОЧТИ ЦАРЬ ГОРЫ biggrin.gif !!НУ И ДЕНЬГИ КОНЕШНО ЩА ВСЕ РЕШАЮТ, ВСЕ ТАКИ ЭТА КОРРУПЦИЯ И БЕЗ НЕЕ НАМ НИ КУДА НЕ ДЕТЬСЯ!!ВСЕГДА И ВЕЗДЕ БУДУТ КОГО ТО ПРОДАВАТЬ А КТО ТО ПРОДАВАТЬСЯ , КОГО ТО ПОКУПАТЬ И КТО САМ ОКУПИТЬСЯ!!!

БандиткА
сообщение 23.7.2007, 3:53
Сообщение #4

FORVIP TEAM

Коррупция - это одно. А любовь/нелюбовь - совсем же из другой оперы! Алё, люди! Тут не алчные дяди виноваты, а мы.
Я не думаю что все уж такие на самом деле такие чёрствые и продажные. На фоне процветания вещизма растут и неформальные группировки, презирающие деньги.
И вообще вещизм - показатель недалёкого ума. Дураков хватает. Но в целом то мир всё мудрее.

wowan
сообщение 23.7.2007, 6:38
Сообщение #5

Среднечёк
**

Юльчик уже можно всё купить....
Рус согласен без денег ты никто, с деньгами ты король....
Женька а кто говорит что дяди виноваты алчные? Мы и виноваты, поэтому я и призываю пересмотреть свои взгляды на мир людям а не чиновникам, политикам, президентам..
А я вот думаю что почти все продажные и это факт, тебя прижмут так если захотят что ты никуда не денешься и то что они хотели от тебя, того и добьются!
И что это за группировки? Покажи мне людей которые живут без денег!
Бомжи, бичи?
Не знаю где ты увидела мудрость в нашем мире, может быть люди и стали более развитые, но не потому что они этого хотят, а потому что если у тебя не будет мозгов, ты не найдёшь работу, не сможешь защититься от "хищников" в нашей стране.
Да и посмотри на подростков что им надо от жизни? А? Выпить пиво, покурить, накуриться, пошляться по клубам,дискотека, обдолбаться, нанюхатся клея, создавать всякие группировки чтобы показать себя вот они мы мол...

БандиткА
сообщение 23.7.2007, 8:21
Сообщение #6

FORVIP TEAM

Не знаю. Вот сталкеры например. Романтика ёлы. Лазят по заводам, военным базам, фотают. Интерес? Интерес. И не выпивка не курево. Локостопом из Москвы в Питер за сутки за 10 рублей (и те на доширак). Вишь, без денег практищщщески. Такой вот способ проведения времени. Сколько людей интересных по пути, сколько контактов. С каждым общий язык найти. И ведь находят тех кто пойдёт им на встречу, поможет, помёт. И дружба крепчает и приключения на молодую задницу)))

wowan
сообщение 23.7.2007, 8:49
Сообщение #7

Среднечёк
**

Цитата(БандиткА @ 23.7.2007, 8:21) *
Не знаю. Вот сталкеры например. Романтика ёлы. Лазят по заводам, военным базам, фотают. Интерес? Интерес. И не выпивка не курево. Локостопом из Москвы в Питер за сутки за 10 рублей (и те на доширак). Вишь, без денег практищщщески. Такой вот способ проведения времени. Сколько людей интересных по пути, сколько контактов. С каждым общий язык найти. И ведь находят тех кто пойдёт им на встречу, поможет, помёт. И дружба крепчает и приключения на молодую задницу)))

Ну тогда надо сюда приписать егерей, монахов, отшельников, но это уже совсем другая жизнь...
Ты бы сделала такой выбор? жить так как они?
Вряд ли...
А чтобы жить как мы что нужно? деньги...

БандиткА
сообщение 23.7.2007, 9:02
Сообщение #8

FORVIP TEAM

Причём тут отшельники? Они же не отрекаются от жизни светской и не уходят в закрытый мир! Они живут нормальной жизнью, учатся в институтах и работают в банках. Это же хобби, стиль общения между собой в свободное время. Отдых от вещизма, глоток воздуха для души! Романтика!

wowan
сообщение 23.7.2007, 9:17
Сообщение #9

Среднечёк
**

Цитата(БандиткА @ 23.7.2007, 9:02) *
Причём тут отшельники? Они же не отрекаются от жизни светской и не уходят в закрытый мир! Они живут нормальной жизнью, учатся в институтах и работают в банках. Это же хобби, стиль общения между собой в свободное время. Отдых от вещизма, глоток воздуха для души! Романтика!

Нет ты путаешь наверно есть просто как ты сказала увлекающиеся натуры(отшельники), у которых это хобби.
А есть кто уходит и не возвращается живут в лесах, заброшенных деревнях, заброшенных домах...

БандиткА
сообщение 23.7.2007, 9:25
Сообщение #10

FORVIP TEAM

И такое бывает. Раз устройство общества идёт в разрез с их внутренней организацией. Но я о том как проводит время молодёжь помимо дури. Большая часть таких людей проводит так только свободное время, а остальное живут и крутятся как все.
Музыкантов много знаю. На электрухе развлекаются на досуге. И любят некоммерческую музыку, на которую не наткнёшься в СМИ, места и людей надо знать.
Графитти. Тоже ж не дурь. Некоторые очень серьёзно этим занимаются. Вплоть до междугородних и международных конкурсов. И ничего с этого не имеют взамен.

wowan
сообщение 23.7.2007, 9:41
Сообщение #11

Среднечёк
**

Цитата(БандиткА @ 23.7.2007, 9:25) *
И такое бывает. Раз устройство общества идёт в разрез с их внутренней организацией. Но я о том как проводит время молодёжь помимо дури. Большая часть таких людей проводит так только свободное время, а остальное живут и крутятся как все.
Музыкантов много знаю. На электрухе развлекаются на досуге. И любят некоммерческую музыку, на которую не наткнёшься в СМИ, места и людей надо знать.
Графитти. Тоже ж не дурь. Некоторые очень серьёзно этим занимаются. Вплоть до междугородних и международных конкурсов. И ничего с этого не имеют взамен.

Таких людей я очень уважаю, но согласись их не очень много....
Просто делают рекламу у нас такую, если ты куришь, пьёшь пиво, ты крутой и молодёжь ведёться на это....

БандиткА
сообщение 23.7.2007, 9:42
Сообщение #12

FORVIP TEAM

А я таких знаю много))) Наверно мне очень везёт.

wowan
сообщение 23.7.2007, 9:46
Сообщение #13

Среднечёк
**

Цитата(БандиткА @ 23.7.2007, 9:42) *
А я таких знаю много))) Наверно мне очень везёт.

Может быть), у меня из друзей мало таких осталось, почти все кто раньше был обычным подростком сейчас все траву курят(многие), кто то бухает ужасно, ну курят тем более все почти.....

Ekstremal
сообщение 11.8.2007, 11:54
Сообщение #14

VIP

Из: азахстан

Вован да некуда сейчас без денег.Никто без них не проживет((( sad.gif Вот все мои цели на будущее упираються в деньги.Каждый день думаешь как бы и где можно больше заработать. wink.gif Сейчас все живут ради денег потому что без денег ты НИКТО и это суровая правда жизни и никуда от нее не деться. angry.gif (ИМХО)

БАРОН
сообщение 12.8.2007, 12:20
Сообщение #15

Новичёк
*

Из: ТАТАРСТАН, г.Казань

для кого деньги это зло а для кого оно добро!!!вот для меня это святая вещь и я не могу без нее , все что я делаю и работаю связано с деньгами и я день не могу прожить не подержав ее в руках и чтоб она у меня была!деньги надежные помощники в любой сфере структуры и в повседневной жизни , та же ситуация с юридическими работами , если ты не хочеш садиться ты платишь и ты живеш дальше, та же ситуация с ментами ты не хочеш платить штраф - ты даешь взятку инспектору и вопрос решен!!и во всех действиях без денег щас никуды))!!!

я лично за такое чтоб деньги правили миром!!!!!ура!

Ekstremal
сообщение 12.8.2007, 16:45
Сообщение #16

VIP

Из: азахстан

Цитата(БАРОН @ 12.8.2007, 12:20) *
для кого деньги это зло а для кого оно добро!!!вот для меня это святая вещь и я не могу без нее , все что я делаю и работаю связано с деньгами и я день не могу прожить не подержав ее в руках и чтоб она у меня была!деньги надежные помощники в любой сфере структуры и в повседневной жизни , та же ситуация с юридическими работами , если ты не хочеш садиться ты платишь и ты живеш дальше, та же ситуация с ментами ты не хочеш платить штраф - ты даешь взятку инспектору и вопрос решен!!и во всех действиях без денег щас никуды))!!!

я лично за такое чтоб деньги правили миром!!!!!ура!

Барон да они и так правят миром .Вопрос в том чтобы у нас с тобой этих денег было много))) tongue.gif

Lovlun
сообщение 19.8.2007, 9:59
Сообщение #17

Среднечёк
**

Цитата(wowan @ 22.7.2007, 20:45) *
Вот задаюсь таким вопросом, почему деньги?
Люди вы заметили как изменился наш мир за последние 10 лет?Люди стали чёрствыми, настоящей любви очень мало, люди стали безразличны к друг другу, всё сейчас мериться деньгами, есть деньги ты человек, тебя уважают, хвалят, льстят(даже если ты полное гавно), все перед тобой заискивают, хотят угодить тебе( не все конечно но многие), почему так?
А если нет у тебя денег и ты хороший человек то на тебя даже никто внимание не обратит, нет денег ты никто, c тобой даже говорить не будут, даже возьмём аварию ты прав богатый не прав, он отдал взятку и всю вину вешают на тебя, разве не так?И опять бедный никто.....
И таких примеров кучи.....
Я не жалуюсь у меня денег хватает я средного достатка человек, но я хочу чтобы люди пересмотрели немного жизнь и были меньше помешаны на деньгах!!!
Высказывайтесь кто что думает.

...На лицо вырождение общества...

...продолжится такая тенденция и общество перестанет вырабатывать самое важное: ЦЕННОСТИ...

...Кризис идеологии дает о себе знать, вот результат необдуманных реформ 90-х...

...Древняя Греция, Древний Рим... теперь и РФ sad.gif ...

...не изменится если тенденция в обществе и все...не станет нас...

...Грустно конечно. но что делать я честно говоря не знаю...

...во ногих вымерающих империях прошлого наблюдалось такое явление...

...надеюсь наше общество одумается...

p.$.
...талантам надо помогать. бездарности сами пролезут...
wink.gif

wowan
сообщение 19.8.2007, 10:12
Сообщение #18

Среднечёк
**

Цитата(Lovlun @ 19.8.2007, 9:59) *
...На лицо вырождение общества...

...продолжится такая тенденция и общество перестанет вырабатывать самое важное: ЦЕННОСТИ...

...Кризис идеологии дает о себе знать, вот результат необдуманных реформ 90-х...

...Древняя Греция, Древний Рим... теперь и РФ sad.gif ...

...не изменится если тенденция в обществе и все...не станет нас...

...Грустно конечно. но что делать я честно говоря не знаю...

...во ногих вымерающих империях прошлого наблюдалось такое явление...

...надеюсь наше общество одумается...

p.$.
...талантам надо помогать. бездарности сами пролезут...
wink.gif

Согласен я того же мнения а многие считают что деньги это главное....
Никаких ценностей....

ЁжИк_СиМа
сообщение 23.8.2007, 13:38
Сообщение #19

Новичёк
*

девятнадцатыйнах...!!!
а по сабжу: ты что думаешь, аффтар, ты такой умный?
ты про что говоришь, про обстановочку в своем райончике, или городе?
в каких масштабах??
ой только не говори что в масштабах страны или всего мира.
везде по разному.
и не от денег это всё зависит.
а от огромного количества других факторов начиная от личности самого человека заканчивая эффектом бабочки
(надеюсь наш милый автор знает что такое эффект бабочки)
злыми и черствыми люди были всегда. а так же заботливыми и любящими.тоже всегда.
ты типа намекаешь что во времена ромео и джульетты не было отмороженных козлов?!
да столько же сколько и сейчас.
не деньги виноваты.
а сам человек.
да и ничего нового сейчас не просиходит.
в очередной раз просто объяснил нам что такое колесо и как его есть.

7bioz
сообщение 20.9.2007, 12:00
Сообщение #20

Новичёк
*

Цитата(БандиткА @ 23.7.2007, 10:02) *

Я Б ТАК И ЖИЛ... С ТАБОЮ))))

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Компания "КРОСТ" предлагает теплоизоляцию, материал базальтовый для конструктивной огнезащиты воздуховодов, систем вентиляции, дымоудаления и повышения огнестойкости строительных и инженерных конструкций, огнезащитную краску надёжных производителей, а также купить мбор5ф

Сейчас: 12.7.2020, 6:17