IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЛЕГКИЙ РЕМОНТ В СПАЛЬНЕ СВОИМИ РУКАМИ

Baruta
сообщение 5.9.2016, 16:26
Сообщение #1

Новичёк
*

ЛЕГКИЙ РЕМОНТ В СПАЛЬНЕ СВОИМИ РУКАМИ

Спальня – это особое место в квартире. Здесь мы отдыхаем, набираемся сил. Затевая ремонт, нужно учитывать назначение этой комнаты.
Здесь следует использовать натуральные, экологичные материалы, не вызывающие аллергию. Лучше остановить выбор на «дышащих» материалах, которые беспрепятственно пропускают воздух: натуральное дерево, шпон и т. д. Для комфортного отдыха необходим чистый воздух, по- этому постарайтесь обойтись без деталей интерьера и напольных покрытий, собирающих пыль. В спальне не рекомендуется вешать громоздкую центральную люстру, для неё найдётся место в других местах квартиры – гостиной или зале. Лучше установить не- сколько локальных светильников и бра, а также точечные светильники на потолке.

С ЧЕГО НАЧАТЬ
Подготовительные мероприятия помогут правильно организовать ремонт, сократят его длительность и оградят от ряда непредвиденных ситуаций. Вначале нужно составить дизайн-проект ремонта. Речь не идёт о сложных чертежах и эскизах, составленных профессиональным дизайнером, – можно нарисовать от руки, какой вы видите комнату после ремонта. Наглядность позволит спланировать работу и избежать ошибок.

ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ
Для отделки спальни отлично подойдут готовые декоративные стеновые и потолочные тепло- и звукоизоляционные панели, облицованные моющимися обоями или льняной тканью. Они втрое легче гипсокартона, позволяют обойтись без шпаклёвки, их можно, как обои, клеить непосредственно на стены, которые с такими панелями всегда будут тёплыми. Ремонт спальни завершают работы по обустройству пола. Выбирая материалы для пола, не забывайте, что в спальне, в отличие от остальных уголков квартиры, часто ходят босиком. Используя натуральные и приятные на ощупь материалы, такие как дерево, паркет или пробка, можно избежать покупки до- рожек и ковриков, которые накапливают пыль.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Valsistor
сообщение 23.1.2017, 21:22
Сообщение #2

Новичёк
*

Для ремонта можно купить дизайнерские светильники. Я сам покупал тут: http://great-light.ru Там огромный выбор светильников, они все качественные, цена немалая, но для такой красоты не жалко. Так что зайдите и посмотрите. Может себе что-то найдете.

alisa10
сообщение 25.2.2017, 15:05
Сообщение #3

Новичёк
*

Всем привет. Я вот хочу подсказать вам студию ремонта «Шпатель» http://www.shpatel.su/ которая недавно делала ремонт нашей квартиры под ключ за приемлемую цену, но главное что качественно. В данной компании работают профессионалы хорошо знающие свое дело. Советую ивам взять на заметку.

susik122
сообщение 20.3.2017, 14:57
Сообщение #4

Новичёк
*

Здравствуйте. Мы в детской комнате недавно делали ремонт и воде не плохо получилось. Кстати поклеили там новые обои которые купили в интернет-магазине в Казани. В данном магазине можно купить обои для детской комнаты за приятную цену причем, высокого качества. Мне ресурс подсказала коллега. Можете и вы посмотреть их ассортимент обоев.

_N_
сообщение 20.3.2017, 19:33
Сообщение #5

Новичёк
*

начать ремонт своими руками стоит с того, что отказаться от этой затеи. хотя, если Вас не переубедить, то могу прозрачно намекнуть, что плитка под мрамор https://ok7.ru/catalog/otdelochnye_material...n-is-podmramor/ в спальне смотрится очень симпатично и даже сексуально - Вы только взгляните на эту нежную текстуру!

Boroda
сообщение 21.3.2017, 11:52
Сообщение #6

Новичёк
*

Цитата(_N_ @ 20.3.2017, 19:33) *
...плитка под мрамор...

Это в спальне-то? blink.gif Разные бывают вкусы, конечно, но как по мне, так плитка и спальня - из разных миров, никак не может сочетаться.

Вот, чему стоит уделить внимание в спальне, так это экологичности материалов, которые используются для отделки в процессе ремонта. Там же человек находится больше всего времени, чем в любой другой части квартиры. Даже такая деталь как подоконники, на которую никто традиционно не обращает внимания, может сыграть важную роль.

Вот такое производители не просто так указывают в характеристиках своей продукции (в частности, эта картинка из описания Crystallit). Это то, что может незаметно отравлять человека, если начнет со временем выделяться в квартиру

Lana4512
сообщение 21.3.2017, 12:22
Сообщение #7

Новичёк
*

Полностью с вами согласна, в спальне должны бить только экологически чистые материалы, мы же там проводим большую часть своей жизни. Мы, например, вот такими https://bayramix.su/zhidkie_oboi/ жидкими обоями решили отделывать стены в спальне. Они из бумаги и клея ПВА, однозначно лучше чем виниловые и на основе всякой химии, а выглядят шикарно.

Пашка
сообщение 5.4.2017, 2:04
Сообщение #8

Новичёк
*

Если речь идет о быстром ремонте и еще своими руками, то это только можно заказать для стен фотообои https://walldeco.ua/fotooboi и самим все сделать.Получается хорошо и уютно.

Lana4512
сообщение 6.4.2017, 15:16
Сообщение #9

Новичёк
*

Кстати как вариант, можно одну стену оклеить фотообоями типа таких http://www.fotooboi.ru/ready/catalog/flowers/ очень красиво смотрится, видела у кумы, они себе в спальне ландыши наклеили, там прям поляна в лесу, приятно говорит засыпать смотря на природу)))

Keity
сообщение 8.4.2017, 20:59
Сообщение #10

VIP

Из: Москва

Тоже хочу сделать ремонт в спальне.

BelakSerb
сообщение 18.4.2017, 19:32
Сообщение #11

Новичёк
*

Да, я тоже недавно делал у себя ремонт, но правда в гостиной. Всё шло вроде бы нормально, но как оказалось я не умею вообще клеить обои, так как времени не было практически, то учится приходилось в быстром темпе: https://youtu.be/Vzh8czEvFEk . В принципе не так уж это и тяжело, но всё же не легко.

Boroda
сообщение 9.6.2017, 15:41
Сообщение #12

Новичёк
*

Цитата
Вот, чему стоит уделить внимание в спальне, так это экологичности материалов, которые используются для отделки в процессе ремонта. Там же человек находится больше всего времени, чем в любой другой части квартиры. Даже такая деталь как подоконники, на которую никто традиционно не обращает внимания, может сыграть важную роль.

Речь была о подоконниках Crystallit. Но Витраж выпускает не только такие дорогие, есть попроще, но так же без формальдегида и свинца в составе: http://vitraz.ru/pvh/characteristics/

Я считаю, что для спальни, что и для всех остальных комнат, если обращать внимание на такие тонкости в экологичности, везде должны стоять изделия без этих веществ в составе. Воздух же не стоит в одной только комнате...

Rakamakafon
сообщение 4.3.2019, 19:37
Сообщение #13

Новичёк
*

Мы в первый раз делали ремонт самостоятельно и решили перестраховаться, купили самоклеющиеся обои https://www.allstick.ru/fotooboi/Tekstury/, которые наклеили на старые. Да и работы нам было меньше, отдирать старые обои – самое нудное и долгое занятие, когда дело касается ремонта. Я ещё с детства ненавижу этот процесс)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Компания "КРОСТ" предлагает теплоизоляцию, материал базальтовый для конструктивной огнезащиты воздуховодов, систем вентиляции, дымоудаления и повышения огнестойкости строительных и инженерных конструкций, огнезащитную краску надёжных производителей, а также купить мбор5ф

Сейчас: 2.6.2020, 4:59