IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему дети часто болеют простудами?

Мадам
сообщение 12.10.2016, 23:56
Сообщение #1

Новичёк
*

Многие родители сталкиваются с проблемой частых простуд у детей. Особенно актуальным этот вопрос становится в сезон простуд – в период с сентября по март. Ответ кроется в особенности строения дыхательных путей малыша: у детей очень узкие носовые ходы, склонные к отеку, а дыхательные пути ребенка еще не до конца сформированы. При этом иммунная система отличается поздним реагированием на проникновение вирусов в организм. По этой причине дети более подвержены ОРВИ, болеют чаще и тяжелее, что доставляет немало хлопот и переживаний их родителям. Справиться с частыми простудами у детей может двигательная активность, закаливание, дыхательная гимнастика, рациональное питание и четкий режим дня. Профилактические меры включают использование назального геля Виферон, он наносится на очищенную и подсушенную слизистую носа 2 раза в день, что позволяет защититься от заражения даже при контакте с зараженными. Профилактика простуд может включать в себя курс поливитаминов, препаратов эхинацеи и рыбьего жира. Все эти меры в совокупности позволяют снизить частоту простуд у детей даже, несмотря на слабый иммунитет и предрасположенность к ОРВИ.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Пряник
сообщение 2.11.2017, 20:23
Сообщение #2

Среднечёк
**

правильно. А мы детям осенью даем витаминки. а насморк лечим все равно

Вадимчер
сообщение 2.11.2017, 20:24
Сообщение #3

VIP

мы капаем в нос детям при простуде Ксимелин Экстра http://www.xymelin.ru, у него же комплексное действие и детям легче

vesnu6ka
сообщение 14.2.2018, 10:28
Сообщение #4

Новичёк
*

у нас та же проблема, только холод, мы болеем, сразу горло, кашелбь

marymalina
сообщение 15.2.2018, 9:13
Сообщение #5

Новичёк
*

У меня тоже все с горла начинается. Особенно в период перехода осени в зиму и зимы в весну это 100 % я болею! Начинается все с сухого кашля, который душит так, что спать просто невозможно. Я на ночь запаривала себе лук ( 2-3 небольшие луковицы на 4 части,заливаешь кипятком, добавляешь ложечку меда) , это помогало уснуть, но за ночь минимум 3 раза просыпаюсь, потому что дышать тяжело. К доктору, конечно же, не обращалась, уже сама знала чем мне лечиться, потому как проблема была каждый раз одна и та же, но видимо эти препараты на мой организм уже никак не действовали. В декабре перед Новым Годом так заболела, что вообще не могла спать ночами, вот тогда и обратилась в центр пульмонологии http://integramed.info . На современном оборудовании провели диагностику, выписали рецепт и + назначили физиотерапию. Полторы недели и я как огурчик, посмотрим как я переживу конец февраля -март, но пока признаков нет.

Bobbey
сообщение 19.2.2018, 5:20
Сообщение #6

Новичёк
*

Отличное средство от простуды я заказала здесь https://maslo-dishi.ru/about/sogrevayushchiy-gel-dlya-detey/ гель разработан отечественными производителями, состоит из натуральных эфирных масел, отлично согревает, и борется с ОРВИ. Мы часто болели, но после регулярного применения геля, больше не боимся простуды, использую даже в целях профилактики, при малейшем насморке. Наутро ребёнок полностью здоров. Я очень довольна!

_N_
сообщение 23.4.2018, 10:41
Сообщение #7

Новичёк
*

Их организм только на стадии становления, поэтому они регулярно ловят вирусы. Единственное, что вы можете сделать - это укрепить иммунитет своего ребёнка с помощью методов народной медицины. Почитайте статью https://polza.guru/yagodyi/chernoplodnaya-ryabina, в которой указаны польза и противопоказания черноплодной рябины. Отвары из неё хорошо укрепляют организм.

Andrey_w
сообщение 23.4.2018, 12:54
Сообщение #8

Новичёк
*

Потому что у них внутри сиядят маленькие паразиты, которые тоже хотят кушать) А вылечить это можно не таблетками, неет. А лечебной поездкой на северный берег Южного моря, где мы так удачно расположили свой комплекс оздоровления)))

serafimaa
сообщение 20.5.2018, 18:06
Сообщение #9

Новичёк
*

Из: москва

Нужно ежегодно сдавать кровь для выявления антител к эхинококку антитела к эхинококку https://101parazit.ru/parazity/antitela-k-ehinokokku.html . Также есть метод для проверки наличия эхинококкоза пробой Каццони, для этого требуется сделать царапину на предплечье, добавить немного кислоты. Если у вас есть эхинококк, то то на царапине появляются воспалительные реакции.

Marta
сообщение 6.8.2018, 11:05
Сообщение #10

Новичёк
*

Из: Москва

ПОтому что нужно закалять или делать вовремя профилактику. Мы например часто делаем ингаляции в качестве профилактики. Купили небулайзер от Омрон и болеем крайне редко

Marta
сообщение 6.8.2018, 11:05
Сообщение #11

Новичёк
*

Из: Москва

ПОтому что нужно закалять или делать вовремя профилактику. Мы например часто делаем ингаляции в качестве профилактики. Купили небулайзер от Омрон и болеем крайне редко

Linnet
сообщение 15.8.2018, 19:19
Сообщение #12

Новичёк
*

у моих тоже иммунитет слабый, как холодать начинает сразу витамины им покупаю

Васечкина
сообщение 20.8.2018, 12:17
Сообщение #13

Новичёк
*

Мне кажется это с рождения - плохой иммунитет. У меня у знакомых уже у грудного ребенка был герпес https://grudnichky.ru/zdorove/gerpes-u-grudnogo-rebenka.html Я думала маленькие детки вообще таким не болеют, а оказалось болеют еще и как. Вот и подорван иммунитет. Теперь всю жизнь будет мучиться.

Sylvaner
сообщение 25.9.2018, 5:43
Сообщение #14

Новичёк
*

Из: Екатеринбург

Всему виной скорее всего недолеченная простуда. У моего ребенка были полипы в носу, их вовремя обнаружил детский лор Зырянов Максим Михайлович из клиники https://lor-net.com/services/detskij-lor . Так что рекомендую сходить на прием к врачу, вдруг у ребенка что-то подобное.

GolandecTwo
сообщение 7.10.2018, 15:14
Сообщение #15

Новичёк
*

Отдавайте деток на спортивные секции, тогда и болеть будут меньше.
Можно даже бесплатные секции найти https://kartasporta.ru/sport/futbol/besplatnie_sekcii/ и не только по футболу, но и по другим видам спорта и даже по единоборствам.
И еще не помешает походы в бассейн. Только, в нормальный бассейн.

ЕленаСавец
сообщение 11.10.2018, 19:21
Сообщение #16

Новичёк
*

Иммунитет слабенький, поэтому часто болеют. Я вот в сезон простуд использую масло дыши. С ним риск заболеть не так велик. Это из-за эфирных масел. Они обеззараживают воздух и иммунитет укрепляют

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Компания "КРОСТ" предлагает теплоизоляцию, материал базальтовый для конструктивной огнезащиты воздуховодов, систем вентиляции, дымоудаления и повышения огнестойкости строительных и инженерных конструкций, огнезащитную краску надёжных производителей, а также купить мбор5ф

Сейчас: 24.10.2018, 5:48