IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Рецепты выпечки и десертов

Lida
сообщение 12.6.2017, 20:01
Сообщение #21

Новичёк
*

Отличные рецептики.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

ira19840
сообщение 29.6.2017, 16:21
Сообщение #22

Новичёк
*

Хочу предложить отличную подборку десертов из черной смородины https://1000.menu/catalog/chernaya-smorodina сама часто беру отсюда рецепты. Особенно мармелад моим очень понравился. К тому же смородина очень полезна, а в чистом виде много ее не скушаешь, поэтому такие вкусные рецепты как раз помогут накормить семью этой полезной ягодой.

Marta
сообщение 3.7.2017, 17:59
Сообщение #23

Среднечёк
**

Из: Москва

А мне нравиться ряженка с вареньем и добавлением фруктов. Быстрый и качественный йогурт без консервантов.

Vadims
сообщение 8.5.2018, 9:26
Сообщение #24

Новичёк
*

ряженку конечно люблю, но дома её делать не умею

DerMann
сообщение 8.5.2018, 9:47
Сообщение #25

Новичёк
*

А я всегда десерты с доставкой заказываю, иногда домой, иногда в офис. Потому что делать их совершенно никогда, к тому же из моего опыта, покупные намного вкусней ) . Больше всего люблю тирамису, и ещё чизкейк, это мои самые любимые десерты.

usyana67
сообщение 18.7.2018, 16:04
Сообщение #26

Новичёк
*

Сметанный торт из крекера

Ингредиенты:

Сметана – 500 г.
Сахарная пудра – 150 г.
Желатин – 30 г. (2 пакетика)
Печенье “крекер” – 300 г.
Шоколад – 200 г. (2 плитки)
Фрукты для украшения (бананы, виноград, клубника), желе для тортов

Приготовление:

1. Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды, дать разбухнуть. Смешать сметану и сахарную пудру. Растопить желатин на водяной бане и ввести в сметану, быстро помешивая.
2. крекер поломать. Добавить к сметане, перемешать.
3. Разьемную форму застелить пищевой пленкой. Натереть шоколад. Выложить сметану в три слоя, пересыпая шоколадом. Поставить в холодильник на час-два.
4. Украсить фруктами, полить желе для тортов (или обычным, разведенным в меньшем количестве воды, для лучшего застывания). Поставить в холодильник до полного застывания (лучше на ночь). Сметанный торт из крекера готов.

Приятного Аппетита!

Lida
сообщение 27.8.2018, 11:59
Сообщение #27

Новичёк
*

А я вчера испекла Наполеон.

Keity
сообщение 27.8.2018, 12:03
Сообщение #28

Среднечёк
**

Мы с моим мужем очень любим разную выпечку. На выходных я всегда обязательно пеку что-нибудь вкусненькое. На прошлых выходных пекла яблочный пирог, а вчера приготовила курник. Рецепт курника можно посмотреть на https://buljon.ru/recipe/378. Получилось вкусно. Муж попросил еще как-нибудь его приготовить.

Vasta
сообщение 13.1.2019, 15:08
Сообщение #29

Новичёк
*

Мой любимый десерт – чизкейк. Пыталась приготовить дома, но он либо опадал, либо получался сырым внутри. Нашла в интернете несколько важных секретов этого десерта – http://woman365.ru/recipes/chizkejk-doma/ , теперь чизкейк получается всегда, если делать все пошагово и не торопиться. В том числе на Новый год испекла шоколадный чизкейк, гости сказали: «как в ресторане».

Мандарина
сообщение 17.1.2019, 4:37
Сообщение #30

Новичёк
*

а я тоже люблю выпечку, особенно блины и оладьи

Ритулька
сообщение 17.1.2019, 4:41
Сообщение #31

VIP

Цитата(Мандарина @ 17.1.2019, 4:37) *
а я тоже люблю выпечку, особенно блины и оладьи

я тоже люблю, а вы какие печете? Просто я рецепты оладьев собираю везде. считаю, что и панкейки и просто наши оладушки нужно уметь готовить всем девушкам, потому что они очень нравятся малышам, тут попробовала готовить оладушки с изюмом, а вместо сахара положила банан - получились очень нежные и вкусные оладьи. Я пробую пока рецепты из https://academy.oetker.ru/oladi/ - буду завтра готовить полезные овсяные, а в субботу кабачковые- очень полезные.

Нарцисса
сообщение 23.4.2019, 17:09
Сообщение #32

Новичёк
*

вычитала нереальный рецепт на просторах интернета :
Чизкейк, который всегда получается
Ингредиенты:

печенье (сахарное, юбилейное, топлёное молоко или т.п.) 400 грамм;
сливочное масло 150 грамм;
творог (не менее 15 % жирности, не зернистый) 800 грамм;
сливки 20 % 150 мл;
сахар 200 грамм;
яйцо 3 шт.;
ванильный сахар 10 грамм;
малиновый (или другой) джем или варенье 3-4 ст.ложки;
малина (или другие ягоды или фрукты) для украшения.
Приготовление:

Дно разъёмной формы для запекания (диаметр 23 см) застелить пергаментом. Съемную часть формы можно не застилать. Края пергамента лучше не обрезать, тогда будет легче переместить готовый чизкейк на блюдо для подачи.
Печенье измельчить в крошку с помощью блендера.
Сливочное масло растопить в микроволновке или на водяной бане.
Соединить и тщательно перемешать измельченное печенье с растопленным сливочным маслом.
Полученную массу выложить в форму для запекания, утрамбовать по дну и сформировать бортики.
Отправить форму с основой в разогретую до 170 градусов духовку на 5-7 минут.
Творог перетереть через сито или взбить с помощью миксера до однородной, почти кремовой структуры. Взбивать 4-8 минут.
Добавить к творогу сливки и взбить миксером до однородной гладкой массы.
Добавить в массу яйца, сахар, ванильный сахар и ещё раз взбить.
Полученной массой равномерно наполнить форму с основой для чизкейка и аккуратно, но сильно, ударить формой по столу, чтоб избавить чизкейк от лишнего воздуха.
Отправить чизкейк в разогретую до 170 градусов духовку на 50-55 минут. Стараться не открывать духовку во время приготовления.
Готовый чизкейк немного остудить, не извлекая из формы, смазать вареньем или джемом и поставить в холодильник на 4-8 часов.
Перед подачей украсить свежими ягодами.

Приятного аппетита!

Vilenchik12
сообщение 24.4.2019, 21:03
Сообщение #33

Новичёк
*

Вкусная пахлава мой рецепт

Ингредиенты
Яйцо - 1 шт.
Мука - 250-300 гр.
Вода или молоко - 70 мл
Сливочное масло - 1 столовая ложка с горкой
Соль - щепотка
ДЛЯ СИРОПА:
Вода - 100 мл
Сахар - 100 гр.
Лимон - 1 столовая ложка
Мед - 1 чайная ложка
ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ ТЕСТА:
Сливочное масло - 60 гр.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Грецкий орех - 100 гр.
Фисташки - 100 гр.
Сахарная пудра - 80 гр.

В казан налить воды, насыпать сахар, разрезать лимон на две половины, выдавить сок и поставить на огонь до полного растворения сахара. Сироп должен получиться густым и сладким с лимонным вкусом.
Пока в казане готовится сироп, нужно приготовить тесто, насыпать муку на доску и сделать в муке углубление. Туда разбить яйцо, соль, размягченное масло и начать месить тесто. Затем добавить немного воды, продолжать замешивать тесто.
Тесто месить до такого состояния, чтобы оно было пластичным. Дать тесту 20 минут отдохнуть.
После приготовления теста, нужно подготовить начинку. Грецкий орех и фисташки, очищенные от скорлупы, порубить на небольшие кусочки (можно сделать это на блендере). Смешать с сахарной пудрой.
Сливочное масло растопить и смазать противень. Тесто разделить на 8 шариков размером с яйцо. Раскатать каждый шар теста, чтобы оно получилось толщиной с листик тетради, то есть максимально тонко, насколько это возможно.
Положить на противень раскатанное тесто от 1 шарика и смазать сливочным маслом. Сверху выложить тонкий слой начинки из орешков и сахарной пудры. Покрыть другим пластом теста. Тоже проделать с остальными частями теста. Выложить пласт теста, смазать сливочным маслом, посыпать начинкой и т. д.
Пахлаву нарезать по диагонали, ромбами. Это нужно для того, чтобы позже выпечку полить сиропом и пропитать пахлаву. Поставить в духовку на 30-40 минут, при температуре 200 градусов.
Поставить в духовку на 30-40 минут, при температуре 200 градусов.
После готовности, полить ранее приготовленный остывший сироп на пахлаву. Поверхность посыпать порубленными фисташками. Оставить пахлаву пропитаться. Подавать к чаю. Приятного аппетита!

Vilenchik12
сообщение 27.8.2019, 18:46
Сообщение #34

Новичёк
*

А мне нравится выпечка из творога:
Творожные пончики

Ингредиенты
Творог - 500 гр
яйцо - 2 шт
мука - 1.5 стакана
Сахар - 6 ст.л
пекарский порошок - 1 пакетик
ванилин - 1 пакетик
Масло для жарки - 1 л

Масло наливаем в сотейник и ставим на огонь.
Для начала растираем творог с яйцами. Затем добавляем сахар, пекарский порошок, ванилин.
Добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно липнуть к рукам. Главное, не переборщить с мукой, чтобы тесто не было забитым, и хорошо чувствовался вкус творога.
Затем формируем шарики,в идеале,они должны быть с грецкий орех, но у меня получились чуть больше. Опускаем наши пончики в кипящее масло, и жарим их с двух сторон до полной румяности,минуты 3-4 на среднем огне.
Румяные пончики выложите на бумажную салфетку, чтобы в нее впитался лишний жир. Готовые пончики обильно посыпать сахарной пудрой и кушать немедленно smile.gif

Nicolai155
сообщение 1.12.2019, 19:56
Сообщение #35

Новичёк
*

Из: Свердловск

Можно оригинальную текстуру сделать. Для этого часто пользуюсь изомальтом. В основном его беру в http://moleculares.ru/catalog/tekstury/izomalt/ . Нормальный подсластитель. Одновременно с помощью него можно красивые украшения делать. Получаются отличные десерты. Я постоянно его использую. Всё получается.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Компания "КРОСТ" предлагает теплоизоляцию, материал базальтовый для конструктивной огнезащиты воздуховодов, систем вентиляции, дымоудаления и повышения огнестойкости строительных и инженерных конструкций, огнезащитную краску надёжных производителей, а также купить мбор5ф

Сейчас: 14.12.2019, 8:37